Lote 17 - Subasta n°5

Lote 17

Gaul
Redones / Vénètes (Ier siècle av. J.C.). 1/4 statère d’éléctrum hybride. - Style et qualité exceptionnels, inédit. Superbe
Precio de salida:
3.000,00 EUR

Estado del lote:

Redones / Vénètes (Ier siècle av. J.C.). 1/4 statère d’éléctrum hybride.
Av. Tête à droite à la grande chevelure bouclée. Rv. Cheval au dessus d’un captif.
LT. manque. 13 mm. 1,60 g. 1h.

Grading/Estado: Style et qualité exceptionnels, inédit. Superbe

Para solicitar información contactar info@mdc.mc