Lote 47 - Auction n°1

Lydie, Crésus (561-546 av. J.C). Statère d’argent, Sardes.
Precio de salida:
2.000,00 EUR

Estado del lote:

Av. Protomés affrontés de lion à gauche et de taureau à droite. Rv. Deux carrés creux juxtaposés. SNG von Aulock 2873-2874. 10,64 grs. Provenance Emile Bourgey 22 octobre 1974.
Notas
Rare et bel exemplaire, TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc