Lote 479 - Subasta n°7

Guillaume III (1694-1702). Couronne (crown) 1695 (SEPTIMO), Londres.Av. GVLIELMVS. III. DEI. GRA. Buste lauré, drapé et cuirassé à ... Leer todo - NGC AU 50. Agréable patine. TTB.
Precio de salida:
600,00 EUR

Estado del lote:

Guillaume III (1694-1702). Couronne (crown) 1695 (SEPTIMO), Londres.Av. GVLIELMVS. III. DEI. GRA. Buste lauré, drapé et cuirassé à droite. Rv. MAG. BR. FRA. ET. HIB. REX (date). Croix formée de quatre écus couronnés.S.3470 ; Argent - 38 mm - 6 h

Grading/Estado: NGC AU 50. Agréable patine. TTB.

Para solicitar información contactar info@mdc.mc