Lote 289 - Subasta n°8

Lote 289

Belgium
Liège (évêché de), Gérard de Groesbeeck (1564-1580). Sprenger (5 patards) ND (1564-1580), Liège. - PCGS Genuine Graffiti - F Detail (42254526). Graffiti au revers. Patine grise sombre légèrement hétérogène. TB à TTB.
Precio de salida:
200,00 EUR

Estado del lote:

Liège (évêché de), Gérard de Groesbeeck (1564-1580). Sprenger (5 patards) ND (1564-1580), Liège.

PCGS Genuine Graffiti - F Detail (42254526). Av. GERARDVS. A. GROISBEECK. EPISC. LEO. Ses armes surmontées d’un heaume taré de face et lambrequiné. Rv. DVX. B - VLLON - COM. L - OSSEN. Croix feuillue et fleuronnée.

Delm.450 - Dengis.925 ; Argent - 6,94 g - 33 mm - 12 h

Grading/Estado: PCGS Genuine Graffiti - F Detail (42254526). Graffiti au revers. Patine grise sombre légèrement hétérogène. TB à TTB.

Para solicitar información contactar info@mdc.mc