Lote 383 - Subasta n°8

Lote 383

España
Joseph Napoléon (1808-1813). 320 réales 1810 RS, M, Madrid. - PCGS Genuine Graffiti - AU Detail (42446610). Avec RS pour marque des essayeurs Antonio Rafael Narvaez et Jose Sanchez Delgado. Minime coup de poinçon devant le menton. Faible usure bien homogène au droit et revers préservé avec une légère patine sur le b
Precio de salida:
8.000,00 EUR

Estado del lote:

Joseph Napoléon (1808-1813). 320 réales 1810 RS, M, Madrid.

PCGS Genuine Graffiti - AU Detail (42446610). Av. IOSEPH. NAP. D. G. HISP. ET. IND. R. (date). Tête ceinte d’un bandeau à gauche, au-dessous (date). Rv. IN. UTROQ. FELIX. - AUSPICE. DEO. Écu couronné et entouré du collier, accosté de 320 Rs ; à l’exergue (atelier).

Fr.300 - KM.545 - VG.2059 b - DP.863 ; Or - 26,92 g - 35,5 mm - 12 h

Grading/Estado: PCGS Genuine Graffiti - AU Detail (42446610). Avec RS pour marque des essayeurs Antonio Rafael Narvaez et Jose Sanchez Delgado. Minime coup de poinçon devant le menton. Faible usure bien homogène au droit et revers préservé avec une légère patine sur le b

Para solicitar información contactar info@mdc.mc