• Auction n°3

Lotto 106 - Auction n°3

Royaume de Macédoine, Persée (179-168 en or J.C.). Tétradrachme argent, Pella ou Amphipolis, ca. 173-171 av. J.C. - TTB
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Royaume de Macédoine, Persée (179-168 en or J.C.). Tétradrachme argent, Pella ou Amphipolis, ca. 173-171 av. J.C. - Av. Pella ou Amphipolis, ca 173-171 av. J.-C. Tête diadémée de Persée à droite. Rv. / BASILEOS PERSEWS foudre, au dessus monogramme MAR, dans le champ à droite monogramme ΑΥ, entre les jambes, monogramme ΑN.  Mamroth, Perseus 25. 32 mm, 15,42 grs. 12 h.

Qualità: TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc