• Auction n°3

Lotto 188 - Auction n°3

Agrippine (15-59) sous Claude (41-54). Sesterce 50-54, Rome. - Légères porosités de métal, belle patine, TTB à Superbe
Base d'asta:
7.000,00 EUR

Stato lotto:

Agrippine (15-59) sous Claude (41-54). Sesterce 50-54, Rome. - Av. Buste drapé d’Agrippine à droite. Rv. SC légende circulaire. C. 3; RIC 128, 102. 35 mm, 30,52 grs. Provenance : vente NGSA VII 2012, lot n°334

Qualità: Légères porosités de métal, belle patine, TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc