Лот 188 - Numismatic Auction III

Agrippine (15-59) sous Claude (41-54). Sesterce 50-54, Rome. - Légères porosités de métal, belle patine, TTB à Superbe
7.000,00 EUR

Agrippine (15-59) sous Claude (41-54). Sesterce 50-54, Rome. - Av. Buste drapé d’Agrippine à droite. Rv. SC légende circulaire. C. 3; RIC 128, 102. 35 mm, 30,52 grs. Provenance : vente NGSA VII 2012, lot n°334

Классификация/Состояние: Légères porosités de métal, belle patine, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc