• Auction n°11

Lotto 1403 - Auction n°11

Lotto 1403

Italia
ITALIE Naples, Joseph Napoléon (1806-1808). Piastre de 120 grana 1808, Naples.NGC AU 55 (6632266-043). Av. IOSEPH NAPOL. D. G. VTR. SICIL. ... Leggi tutto - NGC AU 55 (6632266-043). Tranche inscrite en relief CUSTOS REGNI DEUS et six dauphins. Avec une faible usure et une jolie patine grise aux reflets dorés. Superbe.
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

ITALIE
Naples, Joseph Napoléon (1806-1808). Piastre de 120 grana 1808, Naples.NGC AU 55 (6632266-043).
Av. IOSEPH NAPOL. D. G. VTR. SICIL. REX. Tête nue à gauche du Roi.
Rv. PRINC. GALLIC. MAGN. ELECT. IMP. Écu couronné et soutenu par deux allégories marines ; au-dessous (date) G.120.
M.408 - DMP.996 ; Argent - 27,52 g - 37,5 mm - 6 h
Avec son étiquette de collection : achat 9/7/76 GADOURY (3000 F).
NGC AU 55 (6632266-043). Tranche inscrite en relief CUSTOS REGNI DEUS et six dauphins. Avec une faible usure et une jolie patine grise aux reflets dorés. Superbe.

Qualità: NGC AU 55 (6632266-043). Tranche inscrite en relief CUSTOS REGNI DEUS et six dauphins. Avec une faible usure et une jolie patine grise aux reflets dorés. Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc