• Auction n°11

Lotto 1404 - Auction n°11

Lotto 1404

Italia
ITALIE Naples, Joseph Napoléon (1806-1808). Piastre de 120 grana 1808, Naples. Av. IOSEPH NAPOL. D. G. VTR. SICIL. REX. Tête nue à ... Leggi tutto - Tranche en relief [C]USTOS REGNI DEUS et six dauphins. Légers résidus verdâtres. Usure régulière. TTB à Superbe.
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

ITALIE
Naples, Joseph Napoléon (1806-1808). Piastre de 120 grana 1808, Naples.
Av. IOSEPH NAPOL. D. G. VTR. SICIL. REX. Tête nue à gauche du Roi.
Rv. PRINC. GALLIC. MAGN. ELECT. IMP. Écu couronné et soutenu par deux allégories marines ; au-dessous (date) G.120.
M.408 - DMP.996 ; Argent - 27,45 g - 37,5 mm - 6 h
Provient d’une vente Bourgey, 15 novembre 1986, n° 338 avec son étiquette.
Tranche en relief [C]USTOS REGNI DEUS et six dauphins. Légers résidus verdâtres. Usure régulière. TTB à Superbe.

Qualità: Tranche en relief [C]USTOS REGNI DEUS et six dauphins. Légers résidus verdâtres. Usure régulière. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc