• Auction n°3

Lotto 360 - Auction n°3

Lotto 360

Francia
Mérovingiens. Brioude, Église saint Julien (début du VIIIème siècle). Triens d’or pâle. - TTB à Superbe
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Mérovingiens. Brioude, Église saint Julien (début du VIIIème siècle). Triens d’or pâle. - Av. Restes de légende, buste diadémé à droite avec la main bénissante, le diadème se termine par une croisette, entre le bras et la tête une étoile. Rv. +SCI V(LIA)NI entre deux cercles, au centre BRI VATF en deux lignes, à droite deux points.  Prou 1796. 12 mm, 1,29 grs. 3 h.

Qualità: TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc