• Auction n°4

Lotto 376 - Auction n°4

Lotto 376

Francia
Charles IX (1560-1574). Écu d’or au soleil MVLXII ! (le D de 500 à été oublié par le graveur, Paris. - Intéressante monnaie fautée, un petit choc sur la tranche, TTB
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Charles IX (1560-1574). Écu d’or au soleil MVLXII ! (le D de 500 à été oublié par le graveur, Paris.
Av. Écu de France couronné. Rv. Croix fleurdelisée.
Dup. manque, Fr. manque. 3,33 grs.

Qualità: Intéressante monnaie fautée, un petit choc sur la tranche, TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc