• Auction n°5

Lotto 136 - Auction n°5

Lotto 136

Austria
Archiduc Léopold (1625-1632). Double thaler posthume 1635, Hall, célébrant le mariage avec Claudia de Médicis. - Très rare et spectaculaire monnaie, légères craquelures de flan, Superbe
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

Archiduc Léopold (1625-1632). Double thaler posthume 1635, Hall, célébrant le mariage avec Claudia de Médicis.
Av. et Rv Bustes accolés et couronnés de l’archiduc et de Claudia.
M.T 463. 57,17 g.
Provenance : vente Rauch du 26 novembre 2009, lot 2600.

Qualità: Très rare et spectaculaire monnaie, légères craquelures de flan, Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc