Lote 136 - Subasta n°5

Lote 136

Austria
Archiduc Léopold (1625-1632). Double thaler posthume 1635, Hall, célébrant le mariage avec Claudia de Médicis. - Très rare et spectaculaire monnaie, légères craquelures de flan, Superbe
Precio de salida:
5.000,00 EUR

Estado del lote:

Archiduc Léopold (1625-1632). Double thaler posthume 1635, Hall, célébrant le mariage avec Claudia de Médicis.
Av. et Rv Bustes accolés et couronnés de l’archiduc et de Claudia.
M.T 463. 57,17 g.
Provenance : vente Rauch du 26 novembre 2009, lot 2600.

Grading/Estado: Très rare et spectaculaire monnaie, légères craquelures de flan, Superbe

Para solicitar información contactar info@mdc.mc