• Auction n°6

Lotto 40 - Auction n°6

Lotto 40

Gallia
Riedones (fin de la Ière moitié du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Classe IV, Av. Tête laurée à droite. Rv. Cheval ... Leggi tutto - Petit manque de métal, TTB à Superbe
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Riedones (fin de la Ière moitié du Ier siècle av. J.C.). Statère de billon. Classe IV, Av. Tête laurée à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, dirigé par un aurige. Dessous, roue à quatre rais. LT. 6774. DT. 2313. 5,60 g. 24 mm.

Qualità: Petit manque de métal, TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc