• Auction n°10

Лот 60 - Auction n°10

EMPIRE ROMAIN Marc Aurèle ...
EMPIRE ROMAIN Marc Aurèle ...

Лот 60

Roman Empire
EMPIRE ROMAIN Marc Aurèle (161-180). Aureus 145-147, Rome. Av. AVRELIVS CAES-AR AVG P II F COS II. Buste drapé et cuirassé à droite. ... Читать далее - Le brillant d’origine est visible autour des reliefs tandis qu’une légère patine recouvre les champs. Faible usure de circulation. Superbe à Fleur de coin.
7.000,00 EUR

EMPIRE ROMAIN
Marc Aurèle (161-180). Aureus 145-147, Rome.

Av. AVRELIVS CAES-AR AVG P II F COS II. Buste drapé et cuirassé à droite.
Rv. HILARI-TAS. La Joie debout à gauche, tenant une corne d’abondance et une palme.

Calicó 1862 - RIC.432b ; Or - 6,57 g - 18 mm - 6 h

Классификация/Состояние: Le brillant d’origine est visible autour des reliefs tandis qu’une légère patine recouvre les champs. Faible usure de circulation. Superbe à Fleur de coin.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc