Лот 165 - Auction n°10

Лот 165

Australia
AUSTRALIE Victoria (1837-1901). Demi-souverain 1887, S, Sydney. NGC AU 53 (6389234-028). Av. VICTORIA DEI GRATIA. Tête diadémée à ... Читать далее - NGC AU 53 (6389234-028). Avec de larges listels. Usure régulière. TTB à Superbe.
200,00 EUR

AUSTRALIE
Victoria (1837-1901). Demi-souverain 1887, S, Sydney.

NGC AU 53 (6389234-028).
Av. VICTORIA DEI GRATIA. Tête diadémée à gauche, au-dessous (date).
Rv. BRITANNIARUM REGINA FID: DEF:. Écu fleuronné et couronné, au-dessous (atelier).

S.3862E - Fr.13 ; Or - 3,96 g - 19 mm - 6 h

Классификация/Состояние: NGC AU 53 (6389234-028). Avec de larges listels. Usure régulière. TTB à Superbe.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc