Лот 230 - Auction n°10

Лот 230

Denmark
DANEMARK Christian V (1670-1699). Krone (couronne) ou 4 mark 1696, Copenhague. NGC MS 64 (6389235-060). Av. CHRIST. V. - DEI. GRATIA. Buste ... Читать далее - NGC MS 64 (6389235-060). Avec cœur de Christian Winnecke. D’infimes traces de laminage. Très faible usure sur les hauts reliefs. Jolie patine sur le brillant d’origine. Presque Fleur de coin.
1.500,00 EUR

DANEMARK
Christian V (1670-1699). Krone (couronne) ou 4 mark 1696, Copenhague.

NGC MS 64 (6389235-060).
Av. CHRIST. V. - DEI. GRATIA. Buste cuirassé à droite, avec l’ordre de l’Éléphant.
Rv. *DAN. NOR. VAN. GOT. REX* / (date) et (différent). Dans le champ, une couronne, au-dessous .PIET. & .IVST.

H.99A - S.26 Kold 126f - Dav.3648 ; Argent - 17,95 g - 34 mm - 12 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Классификация/Состояние: NGC MS 64 (6389235-060). Avec cœur de Christian Winnecke. D’infimes traces de laminage. Très faible usure sur les hauts reliefs. Jolie patine sur le brillant d’origine. Presque Fleur de coin.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc