Лот 47 - Numismatic Auction III

Лот 47

Greek Coins
Étrurie. Ségeste (IVème siècle av. J.C.). Didrachme argent. - Rare, légèrement corrodé, TTB à Superbe
3.000,00 EUR

Étrurie. Ségeste (IVème siècle av. J.C.). Didrachme argent. - Av. EGESTAION Lévrier passant à droite, derrière, trois épis de blé. Rv. Tête de la nymphe Ségeste à droite, les cheveux retenus dans un sphendone.  SNG ANS 644. MIAMG.4685. 23 mm, 8,05 grs. 12 h.

Классификация/Состояние: Rare, légèrement corrodé, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc