Лот 1025 - Auction n°10

GRANDE-BRETAGNE Charles II (1660-1685). Guinée 1677, Londres. NGC AU 53 (6389234-083). Av. CAROLUS. II. DEI. GRATIA. Buste du Roi à ... Читать далее - NGC AU 53 (6389234-083). Bon centrage. De petites marques de manipulation. Légère patine. TTB / Superbe.
2.000,00 EUR

GRANDE-BRETAGNE
Charles II (1660-1685). Guinée 1677, Londres.

NGC AU 53 (6389234-083).
Av. CAROLUS. II. DEI. GRATIA. Buste du Roi à droite, la tête laurée.
Rv. MAG. BR. FRA. ET. HIB. REX (date). Croix formée de quatre écus couronnés, avec le chiffre du Roi en cœur, et cantonnée de quatre sceptres.

S.3344 - Fr.287 ; Or - 8,35 g - 25,5 mm - 6 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Классификация/Состояние: NGC AU 53 (6389234-083). Bon centrage. De petites marques de manipulation. Légère patine. TTB / Superbe.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc