Лот 1110 - Auction n°10

INDOCHINE IIIe République ...
INDOCHINE IIIe République ...

Лот 1110

Indochina
INDOCHINE IIIe République (1870-1940). 1/2 centime en bronze, avec trou décentré 1939, Paris. NGC MS 62 BN MINT ERROR OFFSET CENTER HOLE ... Читать далее - NGC MS 62 BN MINT ERROR OFFSET CENTER HOLE (5788889-021). Avec trou décentré. Patine marron. TTB à Superbe.
100,00 EUR

INDOCHINE
IIIe République (1870-1940). 1/2 centime en bronze, avec trou décentré 1939, Paris.

NGC MS 62 BN MINT ERROR OFFSET CENTER HOLE (5788889-021).
Av. RF autour du trou central surmonté d’un bonnet phrygien, le tout dans une couronne formée de deux branches, signature EM. LINDAUER.
Rv. INDOCHINE FRANÇAISE (date). Trou central accosté de deux branches de riz et de 1/2 - CENT.

Lec.32 v. ; Bronze - 4,01 g - 21 mm - 6 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé !

Классификация/Состояние: NGC MS 62 BN MINT ERROR OFFSET CENTER HOLE (5788889-021). Avec trou décentré. Patine marron. TTB à Superbe.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc