Лот 1116 - Auction n°10

Лот 1116

Indonesia
INDONÉSIE République (1949- ). 25000 roupies, 25e anniversaire de l’indépendance, #837, Flan bruni (PROOF) 1970. NGC PF 62 ULTRA CAMEO ... Читать далее - NGC PF 62 ULTRA CAMEO (5788890-060). Avec numéro 837 sur 970 séries livrées. Flan bruni (PROOF) et aspect camée profond (ULTRA CAMEO). De minimes marques sur le velours de frappe au droit et d’infimes marques dans le champ. Presque Fleur de coin.
3.000,00 EUR

INDONÉSIE
République (1949- ). 25000 roupies, 25e anniversaire de l’indépendance, #837, Flan bruni (PROOF) 1970.

NGC PF 62 ULTRA CAMEO (5788890-060).
Av. 25 TAHUN KEMERDEKAAN / REPUBLIK INDONESIA. Buste du général Sudirman, en uniforme, à gauche.
Rv. 1945 - 1970 / 25000 RUPIAH. Armes de la République d’Indonésie, accostées d’un monogramme et de la (date), poinçon 900 à droite et numéro gravé à gauche.

KM.32 - Fr.1 ; Or - 61,34 g - 55 mm - 6 h

Классификация/Состояние: NGC PF 62 ULTRA CAMEO (5788890-060). Avec numéro 837 sur 970 séries livrées. Flan bruni (PROOF) et aspect camée profond (ULTRA CAMEO). De minimes marques sur le velours de frappe au droit et d’infimes marques dans le champ. Presque Fleur de coin.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc