Лот 136 - Numismatic Auction III

Лот 136

Greek Coins
Ionie, Samos (494-439 av. J.C.). Drachme argent. - Décentre, TTB à Superbe
300,00 EUR

Ionie, Samos (494-439 av. J.C.). Drachme argent. - Av. Protomé de sanglier ailé à droite. Rv. Masque de lion de face dans un carré creux bordé de grènetis.  SNG Delepierre 2689. 13 mm, 3,19 grs. 8 h. Provenance : vente Renoud Grappin, coll. Bourgeois, 26/05/2012 lot n°262, Gorny et Mosch 186, 8-9/10/2007 lot n°1536.

Классификация/Состояние: Décentre, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc