Лот 145 - Auction n°1

Constantin VII et Romain ...
Constantin VII et Romain ...
Constantin VII et Romain (945-959). Solidus, Constantinople.
300,00 EUR

Av. Buste du Christ nimbé. Rv. Les deux empereurs tenant une croix patriarcale. Sear 1751. 4,39 grs. Provenance : Emile Bourgey février 1974.
Списки
Petite rayure dans le champ à l’avers, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc