Лот 361 - Numismatic Auction III

Лот 361

France
Mérovingiens. Orléans (VIIème siècle). Triens en or. - Deux infimes éclats, petits graffiti dans le champ. TTB à Superbe
2.000,00 EUR

Mérovingiens. Orléans (VIIème siècle). Triens en or. - Av. +MAURINVS MONETA B Tête diadémée à droite, une croisette devant le front. Rv. +AVRELIANIS CIV Croix potencée sur deux degrés, cercle de grènetis.  Prou 627. 12 mm, 1,15 grs. 3 h.

Классификация/Состояние: Deux infimes éclats, petits graffiti dans le champ. TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc