Лот 37 - Auction n°4

Лот 37

Greek Coins
Paphlagonie, Sinope (ca. 425-410 av. J.C.). Drachme argent. - Rare, belle patine, Superbe
1.500,00 EUR

Paphlagonie, Sinope (ca. 425-410 av. J.C.). Drachme argent.
Av. Tête d’aigle à gauche. Rv. Carré creux en diagonale avec monogramme dans celui de droite.
SNG. BM Black Sea 1370 var. (mngr rev), Dewing 2129v. 20x15mm. 6,00 grs. 6h.

Классификация/Состояние: Rare, belle patine, Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc