Лот 305 - Auction n°4

Mérovingiens. Blond ...
Mérovingiens. Blond ...

Лот 305

France
Mérovingiens. Blond (Haute-Vienne). (VIIème siècle). Triens en or. - TTB à Superbe
2.500,00 EUR

Mérovingiens. Blond (Haute-Vienne). (VIIème siècle). Triens en or.
Av. + BLATOMO FI Buste diadémé et perlé à droite. Rv. + M…ENO M-O Croix avec les horizontaux se prolongeant vers le haut sur un degré, dans un grènetis.
Belfort manque. Prou manque. 1,18 grs. 11,5 mm.

Классификация/Состояние: TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc