• Auction n°5

Лот 221 - Auction n°5

Roi Dagobert Ier (623-639). Triens, frappé à Poissy. - Deux exemplaires connus, monnaie d’un grand intérêt historique, petit choc à l’avers, presque Superbe
12.000,00 EUR

Roi Dagobert Ier (623-639). Triens, frappé à Poissy.
Av. Buste à droite. Rv. Étoile à six branches.
Prou manque. Provenance : Vente Christies collection Driesmann lot  808. 1,33 g.

Классификация/Состояние: Deux exemplaires connus, monnaie d’un grand intérêt historique, petit choc à l’avers, presque Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc