Лот 504 - Auction n°1

Edouard III (1327-1377). Noble d’or, Londres.
1.000,00 EUR

Av. Le roi debout dans une nef, tenant un bouclier dans la main gauche, et une épée dans la main droite. Rv. Croix feuillue dans un polylobe. S. 1486/1488, Fr. 89. 7,67 grs. Provenance: Emile Bourgey février 1974.
Списки
Léger écrasement au revers, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc