• Auction n°9

Лот 392 - Auction n°9

Eudes (888-898). Denier ND (888-898), Orléans. Av. (à 9 h.) + GRATIA D-I. Dans le champ, monogramme formé de ODO horizontal et de REX ... Читать далее - Le flan légèrement échancré. Belle patine de collection. TTB à Superbe.
200,00 EUR

Eudes (888-898). Denier ND (888-898), Orléans.

Av. (à 9 h.) + GRATIA D-I. Dans le champ, monogramme formé de ODO horizontal et de REX vertical.
Rv. + AVRELANIS CIVTAS. Croix.

P.523 - MG.1323 - MEC.978 v. ; Argent - 1,71 g - 20 mm - 3 h

Exemplaire provenant de la collection Grunthal, vente Münzen und Medaillen 39, 9 et 10 mai 1969.

Классификация/Состояние: Le flan légèrement échancré. Belle patine de collection. TTB à Superbe.

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-505)
Предаукционный - Окончание
03 06 2022 11:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
03 06 2022 13:30 CEST

сессия 2 (Лоты 506-766)
Предаукционный - Окончание
04 06 2022 06:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
04 06 2022 09:30 CEST

сессия 3 (Лоты 767-1267)
Предаукционный - Окончание
04 06 2022 06:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
04 06 2022 13:30 CEST