Los Nr. 1504 - Auction n°3

Los Nr. 1504

Vietnam
Annam, Khai Dịnh (1916-1925). 8 tien or. - Percée à 12H et 6H, TTB à Superbe
Ausrufpreis:
12.000,00 EUR

Av. Dragon volant (philong) à gauche. Rv. Perle enflammée au centre, grènetis en périphérie ; caractère thông à 2 points» Sylvester, n° 3.1.2.1.4, p. 72 et 75 (numéroté 3.1.2.1.3 par erreur) 36 mm, 29,56 grs.

Erhaltung: Percée à 12H et 6H, TTB à Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc