<< Lot 319 - Mérovingiens. ...   Lot 321 - Mérovingiens. ... >>

Lot 320 - Auction n°4

1.200,00 EUR

Mérovingiens. Vitry en Perthois (VI-VIIème siècle). Triens en or.
Av. Légende dégénérée. Tête à gauche. Rv. VICTVRIACO. Etoile à huit rayons.
Belfort 2081-4513-4517-6199. Prou 2579. 1,19 grs. 1,2 cm.

Quality: TTB à Superbe