Lote 293 - MDC SUBASTA n°10

FRANCE / CAROLINGIENS Pépin II d’Aquitaine (839-852). Denier ND (839-852), Melle. NGC XF 45 (5788889-007). Av. + PIPINVS REX EQ. Croix. ... Leer todo - NGC XF 45 (5788889-007). Légères concrétions de surface. Beau flan. Patine grise. TTB.
Precio de salida:
200,00 EUR

Estado del lote:

FRANCE / CAROLINGIENS
Pépin II d’Aquitaine (839-852). Denier ND (839-852), Melle.

NGC XF 45 (5788889-007).
Av. + PIPINVS REX EQ. Croix.
Rv. + METVLLO. Monogramme PIPINVS.

P.689 - MG.606 - MEC.814 ; Argent - 1,09 g - 21 mm - 11 h

C’est le second plus haut grade !

Grading/Estado: NGC XF 45 (5788889-007). Légères concrétions de surface. Beau flan. Patine grise. TTB.

Para solicitar información contactar info@mdc.mc