Lote 74 - Auction n°3

Zeugitane, Carthage (350-320 av. J.C.). Cinquième de statère d’or. - Petit choc à l’avers, TTB
Precio de salida:
1.000,00 EUR

Estado del lote:

Zeugitane, Carthage (350-320 av. J.C.). Cinquième de statère d’or. - Av. Tête de Tanit à gauche portant une couronne d’épis, des boucles d’oreille et un collier, cercle de grènetis. Rv. Cheval à droite, la tête tournée en arrière, cercle de grènetis.  Jenkins-Lewis Group III a, 120-135. 11 mm, 1,8 grs. 12 h. Provenance : vente ALDE 12-13/06/2012 lot n°210

Grading/Estado: Petit choc à l’avers, TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc