Lote 111 - Auction n°3

Eubée, Histiée (196-146 av. J.C.). Tétrobole argent. - TTB
Precio de salida:
200,00 EUR

Estado del lote:

Eubée, Histiée (196-146 av. J.C.). Tétrobole argent. - Av. Tête couronnée de la nymphe Histiée à droite. Rv. IΣTI)AIEΩN La nymphe assise à d. sur la proue d’une galère. Aile sur la proue, monogramme à l’exergue.  SNG Delepierre 1399 v. 14,5 mm, 2,41 grs. 12 h.

Grading/Estado: TTB

Para solicitar información contactar info@mdc.mc