Lote 1289 - MDC SUBASTA n°14

Lote 1289

Mexico
MEXIQUE - MEXICO Ferdinand VI (1746-1759). 8 réaux 1756 MM, M°, Mexico. NGC AU DETAILS OBV SCRATCHED (6640663-020). Av. * FERDND. VI. D. ... Leer todo
Precio de salida:
1.000,00 EUR
Puja actual*:
0,00 EUR

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Tiempo restante:
Puja mínima:
1.000,00 EUR

MEXIQUE - MEXICO
Ferdinand VI (1746-1759). 8 réaux 1756 MM, M°, Mexico. NGC AU DETAILS OBV SCRATCHED (6640663-020).
Av. * FERDND. VI. D. G. HISPAN. ET. IND. REX. Écu couronné, accosté de .(essayeur)* et *8*.
Rv. * VTRAQUE VNUM *. Les deux hémisphères sous une couronne, entre les colonnes couronnées, inscrites PLUS et VLTRA ; au-dessous (atelier) *(date)* (atelier).
AC.491 - KM.104.2 ; Argent - 27,04 g - 39 mm - 12 h
NGC AU DETAILS OBV SCRATCHED (6640663-020).
Une griffe au revers dans le champ. Belle frappe, avec une faible usure, et une agréable patine grise. Superbe.

Here you can find the Video-Tour

Para solicitar información contactar info@mdc.mc

MDC SUBASTA n°14

Categorías

Subasta: MDC SUBASTA n°14

Monedas - todas las subastas

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-689)
Pujas previas - Fin
03 05 2024 10:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
03 05 2024 13:30 CEST

SESIóN 2 (Lotes 690-1726)
Pujas previas - Fin
04 05 2024 06:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
04 05 2024 09:30 CEST