Lote 1290 - MDC SUBASTA n°14

Lote 1290

Mexico
MEXIQUE - MEXICO Charles III (1759-1788). 8 escudos “à la tête de rat” 1765 MF, M°, Mexico. NGC AU 50 (coque fendue au revers) ... Leer todo
Precio de salida:
5.000,00 EUR
Puja actual*:
5.000,00 EUR

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Tiempo restante:
Puja mínima:
5.000,00 EUR

MEXIQUE - MEXICO
Charles III (1759-1788). 8 escudos “à la tête de rat” 1765 MF, M°, Mexico. NGC AU 50 (coque fendue au revers) (3924962-011).
Av. CAROLUS. III. D. G. - HISP. ET IND. REX. Buste cuirassé à droite, au-dessous (date).
Rv. IN UTROQ. FELIX. - AUSPICE. DEO. Écu couronné et entouré du Collier ; au-dessous (atelier) et (essayeur).
AC 1989 - Fr.29 ; Or - 37 mm - 12 h
NGC AU 50 (coque fendue au revers) (3924962-011).
Bel exemplaire, à la frappe centrée, avec une usure régulière. TTB à Superbe.

Here you can find the Video-Tour

Para solicitar información contactar info@mdc.mc

MDC SUBASTA n°14

Categorías

Subasta: MDC SUBASTA n°14

Monedas - todas las subastas

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-689)
Pujas previas - Fin
03 05 2024 10:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
03 05 2024 13:30 CEST

SESIóN 2 (Lotes 690-1726)
Pujas previas - Fin
04 05 2024 06:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
04 05 2024 09:30 CEST