Lote 38 - Subasta n°6

Rèmes (2ème moitié du Ier ...
Rèmes (2ème moitié du Ier ...

Lote 38

Gaul
Rèmes (2ème moitié du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à gauche. Rv. Cheval galopant à gauche, au-dessus, ... Leer todo - TTB à Superbe
Precio de salida:
1.000,00 EUR

Estado del lote:

Rèmes (2ème moitié du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste casqué à gauche. Rv. Cheval galopant à gauche, au-dessus, légende CALEDV. Dessous, animal en forme de serpent. LT. 7174. DT. 645 1,85 g. 14 mm.

Grading/Estado: TTB à Superbe

Para solicitar información contactar info@mdc.mc