• Auction n°6

Lotto 23 - Auction n°6

Lotto 23

Gallia
Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. ... Leggi tutto - TTB
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. LT. 4484. DT. 3215. 1,55 g. 12 mm.
Provenance : Claude Burgan.

Qualità: TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc