Лот 63 - Auction n°14

Лот 63

Celtic Coins
GAULE - CELTIC Bituriges / Incertaines du Centre-Ouest. Drachme aux chevaux superposés, Classe I au fleuron ND (milieu du IIe siècle ... Читать далее
300,00 EUR
Текущее предложение*:
0,00 EUR

*Информация о текущих результатах предназначена как предварительная.

Оставшееся время:
Минимальное предложение:
300,00 EUR

GAULE - CELTIC
Bituriges / Incertaines du Centre-Ouest. Drachme aux chevaux superposés, Classe I au fleuron ND (milieu du IIe siècle avant J.-C.).
Av. Tête imberbe à droite, la chevelure en grosses mèches de style aquitanique, avec moustache.
Rv. Deux chevaux superposés à droite ; un fleuron indéterminé entre les jambes.
LT.5994 - DT.3356 ; Argent - 3,31 g - 15 mm - 7 h
Avec une étiquette de C. Burgan, 15 décembre 1995 (2210 ff).
De beau flan, assez épais. Légère patine grise. TTB.

Here you can find the Video-Tour

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc

Категории

Аукцион: Auction n°14

Монеты - Все аукционы

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-689)
Предаукционный - Окончание
03 05 2024 10:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
03 05 2024 13:30 CEST

сессия 2 (Лоты 690-1726)
Предаукционный - Окончание
04 05 2024 06:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
04 05 2024 09:30 CEST