• Auction n°14

Лот 1279 - Auction n°14

Лот 1279

Malta
MALTE - MALTA Francisco Jimenez de Texada (1773-1775). 20 scudi 1773, La Valette. PCGS AU55 (48772866). Av. FRANCISCVS XIMENEZ DE TEXADA. ... Читать далее
5.000,00 EUR
Текущее предложение*:
5.000,00 EUR

*Информация о текущих результатах предназначена как предварительная.

Оставшееся время:
Минимальное предложение:
5.000,00 EUR

MALTE - MALTA
Francisco Jimenez de Texada (1773-1775). 20 scudi 1773, La Valette. PCGS AU55 (48772866).
Av. FRANCISCVS XIMENEZ DE TEXADA. Buste cuirassé à droite ; à l’exergue (date).
Rv. (à 6 h) *.M. M. H. ET SANCTI SEPVLHRI IERVSALE. Écus accolés, sous une couronne, au-dessous S. 20.
RS.183 - KM.289 - Fr.38 ; Or - 16,58 g - 31 mm - 12 h
Top Pop : c’est le plus bel exemplaire gradé !
PCGS AU55 (48772866).
Frappe décentrée au droit, comme tous les exemplaires vus. Légèrement nettoyé dans les champs. Usure régulière de circulation et jolie patine dorée. Superbe.

Here you can find the Video-Tour

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc

Категории

Аукцион: Auction n°14

Монеты - Все аукционы

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-689)
Предаукционный - Окончание
03 05 2024 10:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
03 05 2024 13:30 CEST

сессия 2 (Лоты 690-1726)
Предаукционный - Окончание
04 05 2024 06:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
04 05 2024 09:30 CEST