• Auction n°6
<< Lot 8 - Aulerques ...   Lot 10 - Aulerques ... >>

Lot 9 - Auction n°6

1.500,00 EUR

Aulerques Cenomans, (IIème siècle av. J.C.). Statère d’or. Av. Tête laurée à droite. Rv. Cheval androcéphale, au-dessous, personnage aptère allongé à droite tenant deux armes. LT. 6858. DT. 2151. 7,32 g. 20 mm.
Provenance : vente aux enchères Rouillac, expert Françoise Vinchon, du 10 février 2020, lot n°8.

Quality: Presque Superbe

Time left:
Minimum bid:
1.500,00 EUR

For any information please contact info@mdc.mc